Профориентация

Профориентация школьников
«Билет в будущее»
Удмуртия стала пилотным регионом по реализации федерального проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов "Билет в будущее". Проект реализуется на основании перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам его встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» 14.02.2018 года.
Основная цель проекта «Билет в будущее» - развитие самостоятельности и самоуправляемости школьников 6 - 11 классов в области образования. Проект состоит из 2 основных блоков: трехэтапного профориентационного тестирования и прохождения профессиональных проб под руководством наставников.
Соглашение о реализации проекта на территории Удмуртской Республики заключено между Министерством образования и науки УР и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Официальным оператором реализации проекта на территории Удмуртской Республики является АОУ ДПО УР «Институт развития образования».


     
ПОРТАЛ “ПРОЕКТОРИЯ” 
Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников, которая была запущена в ноябре 2016 года.
Представляет собой онлайн-площадку для коммуникации, выбора профессии и работы над проектными задачами, игровую платформу с конкурсами, опросами и флешмобами, а также интернет-издание с уникальным информационно-образовательным контентом. Ключевой офлайн-формат, проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года. Объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. Регулярные уроки по профессиональной навигации для старшеклассников проходят в режиме «онлайн». 
                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий